Gremien der Anwärterinnen und Anwärter

Personalrat der Anwärterinnen und Anwärter seit August 2019

                                     

1. Vorsitzende:  Katharina Lauke (PS VII)        2. Vorsitzende:  Nadine Khoury (PS VI)
                                                                             

Kassenwartin: Christina Wrede (PS V)

PS I : Katrin Krafczyk, Natalia Kruck-Mettke
PS II : Dr. Klaus-Gerhard Zink, Marianna Besenthal
PS III : Dr. Meike Erdt
PS V :  -
PS VI : Christina Lösche 

Paten:   Frau Hüting (Seminarrektorin / Pädagogikseminarleiterin PS V), Frau Feldmann (Pädagogikseminarleiterin PS I)                                                                                                                                                                                                     

 Ausschuss "Kennenlerntagung"

1. Vorsitzender: Philipp Burgdorf (PS I)

2. Vorsitzende: Johanna Weber (PS II)

Die weiteren Mitglieder sind: Niklas Czymmek (PS I), Finja Dörel (PS I), Ina Trogemann (PS I), Christina Küver (PS V), Patrick Schöndube (PS III),

Carlotta Paaschburg (PS VII), Inken Fritzsch (PS VII), Eva Koch (PS II),

Andrea Obieglo ( PS VI), Bianca Sammler (PS II), Victoria Schwarz (PS II)

Pate: Herr Zacharias (Seminarkonrektor / Pädagogikseminarleiter PS III)

 

 Evaluationsausschuss (Stand November 2019)

1. Vorsitzende Mona König (PS V)

stellvertr. Vorsitzende Janina Reinbold (PS VI)

weitere Mitglieder: Florian Schlicht (PS III), Paula Zimmermann ( PS I), Simone Wegmeyer (PS VI), Sarah Sweers (PS VII), Alexander Schwarz (PS II),

Maritt von Hörsten (PS III)

Pate: Herr Seedorf (Pädagogigseminarleiter PS II)

 

Ausschuss "Verabschiedung"

1. Vorsitzende: Nadine Allefeld (PS III)

Ansprechpartnerin "Buffet": Janet Roessler (PS VII)

Ansprechpartner "Technik": Björn Fock (PS I)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Mehr Infos... Ok Ablehnen